За минувшие сутки грузинские спасатели на воде оказали помощь девяти отдыхающим на черноморском побережье, сообщает Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.
В числе спасенных как граждане Грузии, так и иностранцы. Все они не могли выбраться из моря на сушу самостоятельно.
В Уреки были спасены четыре человека, а в Батуми из воды помогли выбраться иностранному гражданину.
Помощь спасателей понадобилось и на других курортах черноморского побережья Грузии. В частности, в Кобулети было спасено двое человек, один — в Поти и один в Анаклия.
Кроме того, спасатели оказали оперативную помощь двоим несовершеннолетним, которые потерялись в Уреки. Маленьких отдыхающих спасатели вернули своим родителям в целости и сохранности.
Сотрудники службы спасателей дежурят на всех пляжах черноморского побережья Грузии в 24-часовом режиме. После открытия морского сезона в 2017 году было спасено более 300 человек – среди них как граждане Грузии, так и иностранные туристы. Большинство из них спасатели вытащили из воды во время сильного шторма, с риском для собственной жизни.