Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Итальянское издание Wine News - "Вино и квеври – символ грузинской культуры длиною в 8000 лет"
29 Июнь, 2023

Итальянское издание Wine News публикует цикл статей о туристическом потенциале Грузии. По информации Национальной администрации туризма Грузии, журналист издания побывал в Грузии в рамках пресс-тура Администрации туризма.

«Квеври имеет огромное символическое значение: в этом сосуде, размещенном в земле, изготавливается вино. Таким образом, вино сливается с землей, здесь происходит повторное рождение вина – так же, как и множество божеств, начиная с Диониса. Вино тесно связано с солнцем, божественным символом и его энергией. В грузинских домах подвалы, где на протяжении тысячелетий делают вино, называют «марани». «Мар» означает человека, являющегося энергией самого солнца. А квеври — это символ женской энергии и земли», — пишет автор статьи Пьер Мишель Капул.

По информации Национальной администрации туризма Грузии, журналист готовит к публикации несколько статей о Грузии.

«Издание Wine News пишет о регионах, кулинарии и туризме Италии. Ежедневно читателями издания являются 40 тысяч человек. Пьер Мишель Капуль находился в Грузии вместе с тремя итальянскими журналистами в рамках винного фестиваля «Мерано» (Merano Wine Festival). В этом году фестиваль «Мерано» впервые прошел за пределами Италии, и Грузия была выбрана в качестве страны-хозяйки этого мероприятия. Фестиваль «Мерано» является первым винным фестивалем в Европе и направлен на выявления и популяризацию многообразных, уникальных вин высокого качества», — говорится в информации Администрации туризма Грузии.

1tv.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.