Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Компания «Рэд-Ко» продолжает строительство курортного комплекса в Новом Гудаури
15 Август, 2018

Принимающей страной чемпионата по горнолыжному спорту 2023 года станет Грузия, с одной из основных локаций в Гудаури. Для проведения чемпионата на высшем уровне и предоставления достойной инфраструктуры девелоперская компания «Рэд-Ко» не жалеет сил и создает новый лыжный город современного типа под названием Новый Гудаури, расположенный на высоте 2196 метров над уровнем моря.

Компания «Рэд-Ко» строит город согласно генерального плана, где наряду с жилищно-развлекательными комплексами различная туристическая инфраструктура с каждым годом делает небольшой поселок около подъемника все более многообразным.

Если обратить внимание на динамику роста туризма, спрос на недвижимость в Новом Гудаури тоже растет и становится своеобразным трендом.

В рамках проектов, начатых и завершенных компанией в 2012-2017 гг., всего было продано 99% около 1400 квартир. В построенных комплексах работают кафе, рестораны, бары, магазины для туристов, проводятся различные мероприятия. В 2017 году в Новом Гудаури открылись первое казино и магазин «Bisplendi», представленный коллекциями всемирно известного модного бренда BOGNER.

Строительство нового проекта началось весной

В мае 2018 года «Ред-Ко» объявили о строительстве новых проектов – среди них проекты «Альпик» и «Твинс» уже в продаже. Приобрести апартаменты можно по цене от 60000 лари.

Таким образом, стоимость апартаментов «Ред-Ко» в Новом Гудаури начинается от 2000 лари за 1 кв. м, что по словам представителей компании является конкурентоспособной ценой, с учетом тех доходов, которые может принести сдача квартиры в аренду в Гудаури.

Как заявляют в компании, стоимость этих проектов сейчас на 30-50% ниже, чем она будет на заключительном этапе. Одновременно с ростом туризма растет спрос на недвижимость. Приобретением апартаментов в курортной зоне заинтересованы не только грузинские граждане, но и иностранцы. Показатель продаж распределяется примерно 60/40, где 60% принадлежит грузинским, а 40% иностранным гражданам.

«Это место становится экономически активной зоной не только в зимний сезон, но и летом. Гудаури будет одним из принимающих городов чемпионата по горнолыжному спорту в 2023 году, это еще больше будет способствовать росту популяризации гудаурской недвижимости на международном рынке. Тем более что к тому времени строительство Нового Гудаури, проводимое «Рэд-Ко», будет в целом закончено, и цена на недвижимость в Гудаури будет совсем другая»,- заявил руководитель маркетинга «Рэдко».

«Кроме того, вместе с созданием инфраструктуры нашей целью является забота о повышении уровня обслуживания как для туристов, так и для владельцев квартир, для которых инвестиция на горном курорте не должна быть связана с различными техническими или бытовыми проблемами. Об этом заботится команда управления Рэд-Ко»,- заявила Майя Бичикашвили.

www.travelingeorgia.ge


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.