Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Как смогла гостиница «Чеми Сахли» создать комфортную, уютную среду
21 Сентябрь, 2016

Идея открытия гостиницы появилась еще тогда, когда в Грузии был тяжёлый социально-экономический период. Несмотря на такой сложный период, довольно много туристов приезжало в Телави. Уже существующие гостиницы были в ужасном состоянии. Открылось несколько семейных гостиниц. Было понятно, что городу нужна гостиница и хороший сервис.

Мы решили войти в этот сложный бизнес. Было много трудностей: привлечение инвестиций, последствия августовской войны, поиск квалифицированных кадров… В конце концов проект состоялся и гостиница функционирует уже два года. Главной целью было показать гостям семейную атмосферу одновременно с гостиничным сервисом.  Название мы подобрали соответствующее – Чеми сахли  в переводе - мой дом .

Какие у вас планы на ближайшие 5-10 лет, собираетесь ли вы расширять свой бизнес?

Планируется расширение гостиницы, постройка второго корпуса гостиницы где будет размещён конференц-зал и открытый бассейн.

Есть ли у вас какие-нибудь достижения в международном и внутреннем рынке, сертификаты и т.д. ?

 

Расскажите нам  коротко, с какими препятствиями вы  сталкиваетесь в области туризма  и  какого ваше видение выхода из этих проблем?

В Грузии стоимость гостиничных услуг довольно высокая, что обусловлено высокими налогами, хотелось бы избавиться от таких денежных обязательств в не сезон. Еще необходимо обеспечить популяризацию городов и регионов, в чём правда нуждается Телави. Нужно привести в порядок инфраструктуру.

 Что вы думаете о национальном награждении Welcome To Georgia ?

Очень хорошая инициатива. В первую очередь, компании имеют возможность узнать друг друга, это способствует их  будущему  партнёрству. Кроме того, происходит популяризация каждой компании.

Как бы вы оценили туристический сезон 2016 года?

Ощущается увеличение туристического потока по сравнению с 2015 особенно из Европы и стран Прибалтики. 


© 2011-2017, TRAVEL IN GEORGIA.